
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【网易云怎么把云盘歌给好友】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:网易云8.2.30
网易云怎么把云盘歌给好友共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下网易云把云盘歌给好友的具体操作步骤:操作/步骤1点击任意一个歌单打开网易云音乐 , 进入app主页后 , 点击下方任意一个歌单 。2选择一首歌打开进入歌单详情页面后 , 选择一首歌打开进行播放 。3点击右上角分享在歌曲播放页面中 , 点击右上角的分享按钮 。4下拉菜单选择微信好友在弹出的下拉菜单中选择微信好友选项 。5点击确认框中的打开点击弹出确认框中的打开按钮即可 。END总结:以上就是关于网易云怎么把云盘歌给好友的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
