【抖音直播背景墙怎么设置?】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.3.0
抖音直播背景墙怎么设置共有2步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下迁移聊天记录的具体操作步骤:操作/步骤1打开手机,点击我打开手机,点击右下角我,点击顶部的背景墙 。2选择图片,设为背景墙点击底部的更换,选择一种更换方式,选择一张图片,点击设为背景墙即可 。END总结:以上就是关于抖音直播背景墙怎么设置?的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 删抖音作品怎么留住赞
- 英伟达显卡RTX 30什么时候发布 黄仁勋演讲直播时间地址
- 钉钉直播开小窗算时间吗
- 抖音怎么获取视频的链接
- 抖音如何查看好友动态
- 抖音退公会会有什么后果
- 钉钉直播如何小窗口播放
- 抖音上传视频不损画质的方法
- 怎么知道抖音是什么时候发的
