
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【如何改微信密码】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.9
如何改微信密码共有五步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12中改微信密码的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击“我”打开微信 , 点击“我” , 点击“设置” 。2点击账号与安全点击账号与安全 。3点击微信密码点击微信密码 。4输入旧密码以及新密码输入旧密码以及新密码 。5点击done或者完成点击done或者完成 , 即设置新密码成功 。END总结:以上就是关于如何改微信密码的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- 言不信者下一句
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
