
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【抖音如何看自己评论过的作品】APP版本:抖音16.7.0
抖音看自己评论过的作品共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的抖音看自己评论过的作品的具体操作:操作/步骤1打开抖音,点击消息打开抖音,点击消息 。2点击评论和@点击评论和@ 。进入评论和@可查看到评论过的作品 。3点击评论,查看详情点击评论可进入查看评论详情 。END总结:以上就是关于抖音如何看自己评论过的作品的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 腾讯视频怎么看登录设备
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
