一般的手机默认电量显示方式是一块小电池,不能够直观的看出手机还有多少电量,不过大部分手机可以更改成百分比模式,可以更直观的看到还有多少电,那么今天小编就教大家怎么设置OPPOR9电量百分比显示方法 。一起来看看OPPO R9s怎么开启显示电量百分比?
【OPPO R9s怎么开启显示电量百分比?】OPPO R9s怎么开启显示电量百分比?

文章插图
OPPO R9S设置显示电量百分比方法
1、打开手机主屏上的“设置”应用;
2、在设置列表中找到“通知与状态栏”一栏,点击进入;
3、在通知与状态栏列表中找到“电量百分比”一栏点击即可实现数字显示电量;
4、此时在手机屏幕的顶部状态栏中,即可看到原先电池图标已经出现了数字百分比显示 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
