华为畅享9s中一些相册不可以让别人看见,你们晓得怎么将相册隐藏吗?下文就为大伙带来了华为畅享9s中将相册隐藏的具体操作方法 。

文章插图
桌面上点击打开【图库】 。
进入图库页面后,点击右上角三个点的图标,如下 。

文章插图
然后点击【隐藏相册】 。

文章插图
选择需要隐藏的相册,点击打开后面的开关即可 。
【华为畅享9s中将相册隐藏具体操作步骤】根据上文描述的华为畅享9s中将相册隐藏的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
