【华为mate20pro设置黑名单具体操作步骤】你们是不是和小编一样想在华为mate20pro中设置黑名单呢?今日在这里就为你们带来了华为mate20pro设置黑名单的具体操作方法 。

文章插图
点击拨号键,点击联系人
选择你要拉黑的联系人,点击进入
点击下方的更多,点击加入黑名单即可

文章插图
如要移出黑名单,再次点击更多,点击从黑名单中移除即可
根据上文描述的华为mate20pro设置黑名单的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
