【抖音送礼关闭怎么打开】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.9.0
抖音送礼关闭怎么打开共有3步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12中打开抖音送礼关闭的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点击加号图标打开抖音 , 进入首页后 , 点击下方的加号图标 。2点击开直播 , 点击设置点击开直播 , 点击设置 。3关闭按钮把直播间送礼等付费功能后面的按钮关闭 , 即可 。END总结:以上就是关于抖音送礼关闭怎么打开的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 研招网调剂系统什么时候关闭
- qq深色模式怎么关闭
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 小度在家怎么关闭拒接来电
- 删抖音作品怎么留住赞
