【怎么知道对方微信是否把我拉黑了】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 8.0.7
怎么知道对方有没有拉黑我微信共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下的怎么知道对方有没有拉黑我微信具体操作步骤:操作/步骤1点开需要测试的好友打开微信,点开需要测试的好友 。2点击转账功能点击转账功能 。3输入金额点击转账随意输入金额,点击转账 。4查看转账提示如果弹出的提示框是“你不是收款方好友,对方添加你为好友后才能发起转账”之类的字样,说明已被拉黑 。END总结:以上就是关于怎么知道对方微信是否把我拉黑了的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
