苹果xr更新了ios13后支持暗黑模式 , 整体系统配色将会匹配全新的黑色模式 。那么深色模式要怎么开启呢?接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
苹果xr深色模式怎么打开?方法一、
1、首先点击打开【设置】 。

文章插图
2、在设置页面找到并点击打开【显示与亮度】 。

文章插图
3、进入显示与亮度界面后 , 点击选择【深色】模式 。

文章插图
方法二、
1、打开手机控制中心 , 长按【亮度条】 。

文章插图
2、在弹出来的页面中点击【深色模式】即可 。

文章插图
【苹果xr深色模式怎么打开】以上就是小编为大家带来苹果xr深色模式怎么打开的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
