
文章插图
【晨跑打卡怎么发朋友圈】演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.7&&悦跑圈5.19.0
晨跑打卡发朋友圈共有3步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下的晨跑打卡发朋友圈的具体操作:操作/步骤1打开悦跑圈APP点击打开悦跑圈APP , 打开跑步记录 。2点击分享记录选择某天的跑步记录 , 点击分享记录 。3选择微信 , 点击发表选择微信 , 编辑内容后点击发表即可分享跑步记录 。END总结:以上就是关于晨跑打卡怎么发朋友圈的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
