
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【抖音面膜特效在哪里】APP版本:抖音 v16.3.0
使用抖音面膜特效共3个步骤,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为 P40中使用抖音面膜特效的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音,点击+号打开抖音首页,点击加号 。2点击道具,选择搞笑进入以后点击道具,选择搞笑选项 。3选择面膜特效最后选择界面中的面膜特效即可 。END总结:以上就是关于抖音面膜特效在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 和平精英衣服特效怎么显示
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 玉兰油面膜用完洗脸吗
- 删抖音作品怎么留住赞
- 抖音怎么获取视频的链接
- 抖音如何查看好友动态
- 抖音退公会会有什么后果
- tested面膜怎么用
- 抖音上传视频不损画质的方法
- 怎么知道抖音是什么时候发的
