oppoa91有个智能解锁功能,开启之后可以在特定环境下自动解锁,不需要密码、指纹验证直接就能进入手机 。那么oppo a91怎么打开智能解锁?下面是详细的使用方法,欢迎阅读 。

文章插图
oppo a91怎么打开智能解锁 1、进入系统设置,在设置页面找到【面部与密码】,点击进入 。

文章插图
2、找到【智能解锁】选项,点击进入 。

文章插图
3、根据自身需要开启【贴身检测】,或者设置【可信地点】、【可信蓝牙设备】、【可信WLAN网络】即可 。

文章插图
注意事项:
【oppoa91怎么打开智能解锁】手机在未锁定时,也可能被他人使用,大家一定要谨慎设置相关启用条件,确保位置以及设备可信 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
