玩抖音的时候,制作了屏保,出现没有声音,你们晓得处理的方法吗?下文就为大伙带来了抖音中设置屏保没声音的具体处理步骤 。

文章插图
第一步:当看到你喜欢的小哥哥、小姐姐的短视频之后,点击【分享】按钮

文章插图
第二步:在这里你会看到有一个【动态壁纸】的选项
第三步:返回手机【相册】,找到刚才保存的动态壁纸
第四步:点击左下角【菜单】选项

文章插图
第五步:点选【用作壁纸】按钮
六步:点击【设定】
第七步:【设定锁定屏幕】就可以 。
【抖音中设置屏保没声音具体处理步骤】按照上文描述的抖音中设置屏保没声音的具体处理步骤,你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
