一些用户在使用oppo手机的时候,想要更改关闭应用通知,你们知道怎么操作的吗?对此感兴趣的伙伴们可以去下文看看oppo手机中关闭应用通知的操作方 。
oppo手机中关闭应用通知的操作方法

文章插图
【oppo手机中关闭应用通知的操作方法】1、首先点击设置

文章插图
2、点击通知与状态栏

文章插图
3、点击通知管理

文章插图
4、选择你需要关闭通知的应用,将允许通知的开关关闭即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的oppo手机怎么关闭应用通知操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
