
文章插图
【抖音别人发我的私信在哪里看】演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.7.0
查看抖音别人发我的私信共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的查看抖音别人发我的私信的具体操作:操作/步骤1打开抖音,点击消息打开抖音,点击消息 。2点击@我的进入消息页面后,点击@我的 。3即可看到私信内容点击之后就可看到别人@你的私信内容 。END总结:以上就是关于抖音别人发我的私信在哪里看的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 芒果属于发物吗
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 火山爆发是什么原因引起的
- 探探注销了别人还能看到我吗
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 鼠标的发明者
- 跨年电子发票如何冲红
- 发达国家标准 全球有多少个发达国家
