你们是不是也在使用苹果手机怎么解除黑名单呢?不过你们晓得如何操作?今日在这里就为你们带来了苹果手机中解除黑名单的简单步骤 。
苹果手机中解除黑名单的简单步骤

文章插图
1、在手机的桌面上找到【拨号】并点击进入,

文章插图
2、点击【通讯录】,选择需要取消拉黑的联系人,

文章插图
3、点击【取消阻止此来电】即可 。

文章插图
【苹果手机中解除黑名单的简单步骤】以上就是小编为大家带来的苹果手机怎么解除黑名单操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
