近段时间有一些在使用vivo手机的伙伴们,并不是很熟悉其中是打开省电模式的?今日在这篇文章中就带来了vivo手机中打开省电模式的详细步骤 。
vivo手机中打开省电模式的详细步骤

文章插图
1、点击i管家

文章插图
2、点击省电管理

文章插图
3、选择一种省电模式,点击确定即可

文章插图
【vivo手机中打开省电模式的详细步骤】以上就是小编为大家带来的vivo手机怎么打开省电模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
