
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【抖音被禁止发视频了怎么办】APP版本:抖音 v16.7.0
抖音被禁止发视频了怎么办共有4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下解决抖音被禁止发视频的具体操作步骤:操作/步骤1点击我和三条线的按钮打开抖音,点击我和右上角三条线按钮 。2进入账号与安全设置点击设置,点击进入账号与安全界面 。3进入反馈与帮助点击进入反馈与帮助 。4对被屏蔽视频的申诉进行对被屏蔽视频的申诉即可 。END总结:以上就是关于抖音被禁止发视频了怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 被查到酒驾有什么后果
- 被褥除湿小妙招被褥怎么除湿
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- soul账号被暂时封禁怎么办
- 防止数据泄密 教你在Vista中禁止使用USB
- Vista中如何禁止使用USB防止数据泄密
- 删抖音作品怎么留住赞
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- QQ群名片不让管理员改如何做 禁止管理员乱用权限方法分享
- 童工被囚禁囚禁者构成什么罪
