晚上的时候,眼睛看手机很容易感觉疲劳,这时候我们可以开启护眼模式,来缓解视觉疲劳,呵护眼睛 。那么iphone11怎么设置护眼模式呢?

文章插图
iphone11护眼模式怎么设置?1、首先点击打开【设置】 。

文章插图
2、在设置页面找到并点击打开【显示与亮度】 。

文章插图
3、进入显示与亮度界面后,点击选择【深色】模式,或者打开【夜览】模式即可 。

文章插图
也可以在控制中心切换【深色模式】和【夜览模式】 。

文章插图
【iphone11护眼模式怎么设置】以上就是我们小编给大家带来的“iphone11护眼模式怎么设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
- qq深色模式怎么关闭
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
