【b站怎么退出登录】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:哔哩哔哩6.35.0
b站怎么退出登录共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中退出b站登录的具体操作步骤:操作/步骤1打开手机点击哔哩哔哩打开手机桌面,点击哔哩哔哩图标 。2点击三条杠打开侧滑栏进入界面后,点击三条杠位置,打开侧滑栏 。3点击进入“设置”选项在侧滑栏的左下角有一个“设置”选项,点击进入 。4点击“退出登录”打开设置界面后,划到最底下,点击“退出登录”,即可 。END总结:以上就是关于b站怎么退出登录的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
