【设置微信主题壁纸】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.7
设置微信主题壁纸共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下设置微信主题壁纸的具体操作步骤:操作/步骤1微信中点击我、设置打开微信 , 点击我 , 设置 。2点击聊天 , 点聊天背景点击聊天 , 点击聊天背景 。3点击、选择背景图点击选择背景图 , 在图库中选择一张图片 。4选择应用场景点击将选择的背景图应用到所有聊天场景 。5点击确定点击确定即可 。END总结:以上就是关于设置微信主题壁纸的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 微信群公告怎么完成任务
