iphone11输入法怎么设置九宫格

每个人的使用习惯不一样,有些人喜欢用拼音、有的人喜欢用书写,有的人喜欢手机自带输入法,也要有人习惯用第三方输入法 。那iphone11输入法怎么设置呢?

iphone11输入法怎么设置九宫格

文章插图
iphone11输入法怎么设置九宫格【iphone11输入法怎么设置九宫格】1、首先在手机桌面点击打开【设置】 。
iphone11输入法怎么设置九宫格

文章插图
2、在设置页面找到并打开【通用】,点击【键盘】 。
iphone11输入法怎么设置九宫格

文章插图
3、选择【键盘】,点击【添加新键盘】 。
iphone11输入法怎么设置九宫格

文章插图
4、点击【中文(简体)】,勾选九宫格键盘样式 。
iphone11输入法怎么设置九宫格

文章插图
5、输入文字时,点击【球形】图标,然后点击【九宫格】即可 。
iphone11输入法怎么设置九宫格

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“iphone11输入法怎么设置九宫格”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!