
文章插图
演示机型:watch series6
【iwatch se怎么删除微信聊天】系统版本:iOS14.7
iwatch se怎么删除微信聊天共有5步 。以下是watch series6中解决删除微信聊天的具体操作步骤:操作/步骤1点击微信图标进入watch主界面 , 点击微信图标 。2点击消息进入好友列表进入微信界面之后 , 点击消息 , 进入好友列表 。3选择要删除会话的好友在好友列表界面 , 点击选择一个需要删除会话的好友 。4长按watch屏幕在好友对话界面 , 长按watch屏幕 。5选择删除对话即可在弹出的菜单中 , 选择删除对话即可 。END总结:以上就是关于iwatch se怎么删除微信聊天的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
