很多的用户都在使用OPPO手机,不过你们晓得OPPO手机如何拍摄反差色吗?今日在这里就为你们呈现了OPPO手机拍摄出反差色的具体操作方法 。

文章插图
先打开手机相机
点击手机屏幕右下方的图标
我们再选择相机为“专业模式”

文章插图
然后会出现很多设置相机的选项,将“曝光补偿”调至“ 2”

文章插图
再将“感光度”调到“200”,白平衡调为“白炽灯”,其它保持不变

文章插图
我们将闪光灯打开,这样反差色相机就设置好了
【OPPO手机拍摄出反差色具体操作步骤】根据上文描述的OPPO手机拍摄出反差色的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
