最近有不少的oppo手机用户们,会询问小编怎么关闭锁屏密码?今日在这篇文章内小编就为你们带来了oppo手机中关闭锁屏密码的操作步骤介绍 。
oppo手机中关闭锁屏密码的操作步骤

文章插图
1、首先进入设置

文章插图
2、点击指纹、面部与密码

文章插图
3、输入锁屏密码之后点击下方的关闭密码,再次输入锁屏密码即可

文章插图
【oppo手机中关闭锁屏密码的操作步骤】以上就是小编为大家带来的oppo手机怎么关闭锁屏密码操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
