
文章插图
1、打开网站后 , 然后选择登录 , 进入到自媒体后台
2、点击「发表文章」并选择「发表图集」 , 点击「上传图片」按钮选择需要发表的图片内容 。
3、待图片上传完毕后 , 填写图片的图说 。图片旁边的三个按钮分别可以更换图片、删除图片、移动图片 。点击移动图片按钮并拖动可调整图片顺序 。
【怎么上传照片到头条】4、填写图集的标题并选择图集相应的领域 , 完成后即可发表(图集同样需要经过审核才会推荐给读者
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
