发现华为畅享9s中的默认输入法不好看,那么该怎么切换输入法呢?今天在这里就为你们带来了华为畅享9s切换输入法的详细操作方法 。
【华为畅享9s切换输入法详细操作方法】

文章插图
点击【设置】 。
点击【系统】 。
点击【语言与输入法】 。

文章插图
、如果你有下载别的输入法,点击一下即可轻松更换 。

文章插图
根据上文描述的华为畅享9s切换输入法的详细操作方法,你们都学会啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
