苹果手机自带计时器,可以自定义倒计时时间 。那么具体怎么设置呢?接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
苹果怎么设置倒计时?1、首先点击打开【时钟】 。

文章插图
2、进入时钟页面后点击右下角【计时器】 。

文章插图
3、滑动时针、分针、秒针,设定需要计时的时间后点击【开始计时】即可 。

文章插图
【苹果怎么设置倒计时】以上就是小编为大家带来苹果怎么设置倒计时的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
