【华为p30中将省电模式打开具体操作步骤】很多的智能手机都有省电模式 , 你们晓得华为p30中的省电模式是怎么打开的呢?在这里就为你们呈现了华为p30中将省电模式打开的具体操作方法 。

文章插图
第一种方法:点击打开手机桌面上的设置 ,
在设置菜单下找到并点击进入电池 ,

文章插图
点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式 , 关闭开关即可关闭 。

文章插图
第二种方法:下滑控制中心 , 点击超级省电 , 点击开启即可 , 再次点击图标变为灰色即可关闭 。

文章插图
按照上文描述的华为p30中将省电模式打开的具体操作方法 , 你们是不是都学会啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
