
文章插图
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
【微信怎么分屏操作步骤】APP版本:微信8.0.7
微信怎么分屏操作步骤共有5步 。以下是华为P40下微信分屏的具体操作步骤:操作/步骤1设置搜索分屏打开手机设置 。在上方搜索框搜索分屏 。2进入智慧多窗搜索后弹出智慧多窗点击进入 。3开启智慧多窗开启智慧多窗应用栏 。4回到微信滑动屏幕回到微信,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿 。5拖拽图标释放长按拖拽侧边应用栏图标至屏幕边缘释放即可 。END总结:以上就是关于微信怎么分屏操作步骤的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
