很多的智能手机中都有省电模式,你们了解华为畅享9s中的省电模式怎么关掉吗?下文就为你们带来了华为畅享9s中将省电模式关掉的具体方法介绍 。

文章插图
第一种方法
【华为畅享9s中将省电模式关掉具体方法介绍】1、点击打开手机桌面上的设置 。
2、在设置菜单下找到并点击进入电池 。
3、点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭 。

文章插图
第二种方法
下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭 。

文章插图
按照上文描述的华为畅享9s中将省电模式关掉的具体方法介绍,你们是不是都学会关闭的方法啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
