
文章插图
当需要把手机借给别人使用时,如果不想让别人随便打开应用,我们可以给手机软件进行加密 。当打开设置锁定的应用程序时,需要输入您设置的密码才可以使用该程序 。那华为手机软件怎么加密?
品牌型号:华为mate40pro
【华为手机软件怎么加密】系统版本:EMUI11
华为手机软件怎么加密?1、在手机设置菜单中点击【安全】 。
2、点击【应用锁】 。
3、点击【开启】,选择应用锁验证密码类型 。
4、设置密码后,打开应用右侧的开关 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
