准备换新手机,怎么将联系人号码全部存到新机里呢?现在的手机都有导入/导出联系人的功能,很方便!下面就教大家opporeno2怎么批量导入/导出联系人 。

文章插图
opporeno2联系人批量导入/导出在哪设置?1、依次进入手机【设置】—【系统应用】—【电话本】—【导入/导出联系人】

文章插图
2、选择【从存储设备导入】,你可以直接导入存储在 SIM 卡中的联系人;如果旧手机有 SD 卡,还可以将联系人导出为 .vcf 格式文件,并通过 SD 卡将该文件导入到新手机中,打开该文件即可将联系人导入新手机 。

文章插图
3、选择【从其他手机导入】,你可以通过蓝牙,将旧 Android 或 iPhone 手机的联系人导入至新手机 。或是通过 OPPO 内置的手机搬家功能,然后根据提示进行相关操作即可 。

文章插图
4、选择【导出到存储设备】,如果你想将当前联系人列表导出到其它手机,可以在设置项中选择【导出到存储设备】,并选择相应的存储路径;或者通过【发送电话本】功能进行蓝牙分享 。

文章插图

文章插图
【opporeno2联系人批量导入/导出在哪设置】您还可以从云服务同步联系人:如果你之前曾将联系人同步到 OPPO 云服务,可以在新手机登陆原 OPPO 账户,开启云服务后便会自动将联系人同步到新手机中,也可以直接同步非 OPPO 账号内的联系人数据 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“opporeno2联系人批量导入/导出在哪设置”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 刷机后联系人全没了怎么办
- oppofindx2在哪里设置联系人智能群组
- qq分组怎么批量移人
- 华为荣耀畅玩5X设置联系人头像的方法
- vivo手机助手如何导入联系人 通讯录导入教程分享
- vivo手机助手怎么批量修改联系人 批量修改联系人方法分享
- 怎么批量重命名文件 批量重命名文件方法分享
- 小米日历提醒批量删除
- 数量折扣的经济订货批量
- 微信删除的人在哪里找_微信联系人找回教程大全
