【一加6开启自动旋转屏幕的操作步骤】一加6的老用户,想必都熟悉开启自动旋转屏幕如何操作吧,对于新手可能感到陌生,下文就是一加6开启自动旋转屏幕的操作步骤,大家可以了解一下 。
一加6开启自动旋转屏幕的操作步骤

文章插图
1、打开一加6手机桌面,点击进入【设置】,

文章插图
2、点击打开【其他高级设置】,

文章插图
3、再点击第一栏的【无障碍】,

文章插图
4、在无障碍菜单下找到并点击打开【自动旋转屏幕】的开关即可打开,关闭开关即可关闭 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的一加6怎么开启自动旋转屏幕操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 公积金停缴多久自动封存
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
