对于每一位淘宝卖家而言,买家的评论都是非常重要的,如果是好评可能无所谓,但一旦出现了差评,恐怕就很容易造成严重的负面影响 。所以有的淘宝卖家就屏蔽评论,那么淘宝评价怎么解除屏蔽?下面一起来看看吧~

文章插图
淘宝评价怎么解除屏蔽?1.打开手机淘宝,点击“我的淘宝”;

文章插图
2.在导航栏上点击“设置”;
3.点击“社区信息”;
4.点击“隐私设置”;
5.有三个选项谁:可以访问我的动态,允许搜找到我,谁能关注我;
【淘宝评价怎么解除屏蔽】6.全部按照你所想要的效果设置哦,如果你不想别人看见你的交易信息,全部选择否就好了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
