你们知道vivoy93s这部手机吗?很多的新用户就不熟悉vivoy93s中双击亮屏的方法?今天在这里就呈现了vivoy93s双击亮屏的具体操作方法 。

文章插图
打开手机,在桌面找到【设置】点击打开,进入设置选项之后点击【智能体感】选项 。

文章插图
在智能体感界面,接着点击【智能亮屏熄屏】选项,找到【双击亮屏】选项,打开开关,这样就能使用双击亮功能了 。

文章插图
【vivoy93s双击亮屏具体操作步骤】相信你们看完了上文讲解的vivoy93s双击亮屏的具体操作方法,应该都学会了吧!
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- oppoa8怎么开启抬起亮屏
- vivo X6Plus开启智能保持亮屏功能的方法
- 鼠标一下有时会出现双击
- OPPO R7s设置双击锁屏功能的方法
- 华为Mate8手机开启双击唤醒屏幕的方法
- vivoz5x如何将亮屏提醒关闭_vivoz5x亮屏提醒关闭操作流程介绍
- 苹果11如何双击亮屏
- 鼠标单击变成了双击怎么办
- vivo X60设置双击亮屏的方法
