为了保护隐私,我们一般会为手机设置一个锁屏密码,这样旁人就不可以随便查看我们的手机内容,但如果嫌麻烦,也可以关闭锁屏密码 。那vivox27怎么取消锁屏呢?

文章插图
vivox27怎么取消锁屏?1、在手机桌面设置中点击“指纹、面部与密码”选项 。

文章插图
2、点击“关闭锁屏密码” 。

文章插图
【vivox27怎么取消锁屏】3、弹出“关闭密码”对话框,输入密码即可关闭 。

文章插图
取消锁屏密码后,在手机亮屏后只需要上滑就能进入手机界面进行操作 。
以上就是我们小编给大家带来的关于“vivox27怎么取消锁屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
