图片拼图大家都不陌生,好多朋友去下载APP去完成拼图,其实有些vivo手机自带拼图功能 。那vivo手机怎么拼图相片?

文章插图
vivo手机怎么拼图相片?1、打开手机桌面上的“相册”图标 。

文章插图
2、点击右上角的“...”,选择“拼图” 。

文章插图
3、选择图片,最多可选择5张,然后点击“开始拼图” 。

文章插图
【vivo手机怎么拼图相片】4、有多种模版可供挑选,可以点击“更多”、“海报”、“拼接”,也可以任意拖动图片的位置 。

文章插图
5、点击“保存” 。

文章插图
小编提示:不是所有的机型都支持相册拼图,没有拼图功能的机型,可以进入手机应用商店下载美图秀秀等三方软件实现该功能 。
以上就是我们小编给大家带来的关于“vivo手机怎么拼图相片”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
