vivo手机怎么查看保密柜的图片?vivo手机是有保密柜的,我们可以把照片隐藏在这里面,有的人想去看被隐藏的照片,却找不到保密柜在哪里,接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
vivo手机怎么查看保密柜的图片?1、首先打开手机桌面的【文件管理】 。

文章插图
2、点击打开【保密柜】,输入密码后即可进入 。

文章插图
3、进入保密柜之后,可以选择自己隐藏在保密柜的图片进行查看 。

文章插图
4、可以查看图片,也可以将图片移出保密柜哦 。

文章插图

文章插图
【vivo手机怎么查看保密柜的图片在哪里】以上小编给大家带来“vivo手机怎么查看保密柜的图片”的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
