iPhone11没有指纹识别,采用的是人脸识别也就是面容ID 。那么iPhone11微信怎么设置面容支付呢?接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
苹果11微信支付怎么用面容1、首先打开微信,点击【我】,点击打开【钱包】 。

文章插图
2、在钱包界面点击右上角方块图标 。

文章插图
3、接着点击进入【支付管理】 。

文章插图
4、最后点击打开【面容支付】后面的开关即可 。

文章插图
【苹果11微信支付怎么用面容】以上就是小编为大家带来苹果11微信支付怎么用面容的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 微信的账单怎么快速删除
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 微信群公告怎么完成任务
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
