觉得自己的微信二维码样式不是很好看,该怎么重置呢?在这篇文章内我们小编就为你们带来了微信中重置二维码样式的操作步骤 。

文章插图
打开手机微信,点击“我”,进入页面,然后点击上方的二维码,

文章插图
进入二维码名片页面,点击屏幕右上角的三个点,如图,

文章插图
这时会弹出各种选项,点击【重置二维码】,如图,

文章插图
跳出提示,点击【重置二维码】,就可以生成一个新的二维码,之前的二维码将会消失,

文章插图
【微信中重置二维码样式的操作步骤】根据上文讲解的微信中重置二维码样式的操作步骤,相信你们应该都学会啦!更多相关资讯敬请关注IE浏览器中文网站 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 微软称2008年Vista 份额达85% 分析师质疑
- 微软百万美元建Vista社区
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微软皇牌系统Vista 不会成为WinME第二
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
