vivo手机话筒没声音怎么设置

在一些手机应用中 , 我们可能需要用到语音功能 , 而如果语音时话筒没有声音要怎么办呢?下面教大家vivo手机话筒没声音怎么设置 。

vivo手机话筒没声音怎么设置

文章插图
vivo手机话筒没声音怎么设置?1、点击打开桌面设置中的【更多设置】选项 。
vivo手机话筒没声音怎么设置

文章插图
2、点击进入【权限管理】 。
vivo手机话筒没声音怎么设置

文章插图
3、选择要设置权限的应用 , 比如微信 , 点击进入 。
vivo手机话筒没声音怎么设置

文章插图
4、进入应用权限页面 , 打开麦克风权限 。
vivo手机话筒没声音怎么设置

文章插图
【vivo手机话筒没声音怎么设置】以上就是我们小编给大家带来的关于“vivo手机话筒没声音怎么设置”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!