iPhone具有导入联系人功能,可以让用户在更换新手机之后不必一个个重新输入联系人信息,直接将所有联系人导入新手机 。下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!

文章插图
苹果11怎么导入sim卡联系人1、首先打开主屏上的“设置”图标 。
2、然后在设置列表中找到“通讯录”选项,点击进入 。

文章插图
3、接下来找到“导入SIM卡通讯录”选项,点击即可导入到手机 。

文章插图
【苹果11怎么导入sim卡联系人】以上就是小编为大家带来苹果11怎么导入sim卡联系人的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
