【苹果手机怎么拦截短信】以ios14的苹果12为例 。我们可以关掉iMessage信息:打开设置-信息,将iMessage信息关掉 。如果你非要使用iMessage信息的话 , 我们也可以启用iOS系统的过滤,设置-信息 , 打开未知与过滤信息,这样,当我们收到陌生人发送的信息时,iOS就会自动帮我们放到“过滤信息”分组中 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
