1、打开支付宝app,进入市民中心 。
2、在市民中心页面中找到社保选项 。
3、在社保中找到社保缴费 。
4、进入社保缴费页面后,点击下一步 。
【支付宝怎么交医保卡网上缴费】5、之后会出现缴费人 , 默认是该支付宝账号对应的身份证,点击可为本人缴费 。也可以点击为他人缴费,但是需要添加相应的身份信息后才可进行缴费 。
设备型号:华为P40、IPHONE12
系统版本:EMUI11、IOS14
软件版本:支付宝10.2.12
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
