使用华为p30手机一段时间后,多多少少都会产生缓存,最近一些用户就询问如何清空缓存?下面教程就为你们带来了华为p30中将缓存清空的具体操作方法 。

文章插图
【华为p30中将缓存清空具体操作步骤】进入华为p30手机桌面,点击设置

文章插图
找到应用,点击应用管理

文章插图
然后找到你需要清空缓存的应用,点击存储,点击最下面清空缓存即可

文章插图

文章插图
按照上文讲解的华为p30中将缓存清空的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
