如果手机页面太小了 , 需要放大一点才能看清楚 , 苹果手机中有个放大器功能 , 轻点三下主屏幕就可使用 。那华为手机有放大镜的功能吗?

文章插图
华为手机有放大镜的功能吗?华为手机有放大手势功能 。开启后 , 你可以通过点击三次并按住的方法来暂时性地放大手指触摸到的内容 。
华为手机开启放大手势操作路径:
1、在手机设置菜单下点击打开【智能辅助】 。

文章插图
2、点击进入【无障碍】选项 , 然后点击【放大手势】 。

文章插图
3、打开【放大手势】右侧的开关 。

文章插图
【华为手机有放大镜的功能吗】以上就是我们小编给大家带来的“华为手机有放大镜的功能吗”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 武庚纪幻岛有什么秘密
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 企业的组织形式有哪些类型
- 中心城市有哪些
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 家里有老鼠怎么办快速灭鼠
- 减少塑料垃圾的方法有哪些
