
文章插图
设置不接受qq电话的方法如下:
我们需要的材料有:手机、QQapp 。
1、首先 , 打开QQ , 在QQ页面中往右划 , 点击“设置”按钮 。
2、然后在设置页面中 , 点击“联系人、隐私”按钮 。
【怎么设置不接受qq电话】3、最后 , 在新的页面中点击“接收来电呼叫”右侧按钮关闭即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
