快手是大家常用的用来看短视频的软件,使用快手的人也比较多,最近有小伙伴们问到快手怎么卖货?下面一起来看看吧~

文章插图
快手怎么卖货?1.首先,打开并登录快手,进入快手的首页,点击左上角的“更多”功能菜单,

文章插图
2.然后选择其中的“设置”功能,可以进入快手的系统设置
3.进入快手的设置功能之后,选择“通用”模块的“实验室”菜单,
4.进入实验室之后,选择“我的小店”,就可以在快手中添加展示商品了,

文章插图
5.进入我的小店之后,下面会有一个卖货助手,不懂得可以查看,打开上面的“启用我的小店”按钮,就可以了,
【快手怎么卖货】

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
